«Краснодар» и «Байер» не открыли счет в матче Лиги Европы

Матч 1/16 Лиги Европы между «Краснодаром» и леверкузенским «Байером» завершился нулевой ничьей, передает телеканал «МИР 24».

С первых минут гости больше владели мячом, но их атаки были не слишком опасными. Хозяева играли на контратаках и имели несколько шансов забить. Лучший их них упустил Кристофер Ольссон. В конце тайма Вандерсон выждал паузу и прострелил мяч вдоль ворот, так что шведу оставалось только попасть, но мяч полетел выше.

Во втором тайме «Байер» еще больше владел мячом. Однако самый опасный момент опять был у «Краснодара». Виктор Классон бил метров с восьми, но вратарь сумел отбить мяч ногой. В конце тайма немцы забили мяч, однако судья зафиксировал игру в атаке. Повтор показал, что мяч действительно попал в руку Лукаса Аларио.

Ответный матч пройдет в Леверкузене 21 февраля.

Напомним, что во вторник второй российский клуб, пробившийся в весеннюю часть Лиги Европы, петербургский «Зенит», в гостях уступил турецкому «Фенербахче» со счетом 0:1.

Источник: mir24.tv