Голландский «Аякс» разгромил «Реал» в плей-офф Лиги чемпионов

Голландский клуб «Аякс» сенсационно разгромил звездную испанскую команду «Реал» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Встреча проходила на домашнем стадионе испанцев «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде и закончилась со счетом 1:4.

В первой игре, проходившей в Амстердаме 13 февраля, «галактикос» удалось одолеть голландцев с минимальной разницей в счете – 2:1. Однако в ответном матче подопечные Эрика тен Хага начали забивать уже с первых минут игры.

На седьмой минуте 30-летний сербский нападающий «Аякса» Душан Тадич в одиночку вырвался к воротам соперника по флангу и передал снаряд  полузащитнику Хакиму Зийеху, который успешно доставил мяч в сетку.

На 18-й минуте Тадич снова сумел сделать результативную передачу бразильскому форварду Давиду Нересу, а на 62-й минуте забил гол самостоятельно, получив пас от полузащитника Донни ван де Бека.

Единственный мяч испанцев на 70-й минуте игры забил 23-летний полузащитник Марко Асенсио. Однако уже через две минуты датский хавбек Лассе Шене компенсировал потерю, забив гол головой после штрафного.

Таким образом, «Реал» впервые за четыре года не смог добраться до финала престижного европейского турнира.

Источник: mir24.tv