Газеты сообщили о прогрессе в восстановлении Михаэля Шумахера

Состояние здоровья семикратного чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера существенно улучшилось с декабря 2013 года, когда он получил тяжелую черепно-мозговую травму. Как выяснило британское издание The Daily Mail, «красный барон» больше не прикован к постели.

«Кроме того, его система жизнеобеспечения не зависит от аппарата искусственного дыхания. Вместе с тем предположительно, он проходит курс серьезного лечения, и ему требуется уход, стоимость которого обходится более чем в 50 тысяч долларов в неделю», — цитирует британское издание «Интерфакс».

49-летний Шумахер с семьей по-прежнему живет на своей вилле в швейцарском городке Гланд с видом на Женевское озеро.

По информации газеты, легендарный гонщик проживает в основной части дома, а не в пристройке, которая по данным ряда СМИ была якобы переоборудована в домашнюю больницу.

Inside the hidden world of Michael Schumacher: Five years on from F1 legend’s life-changing accident, how he is NOT bed-ridden but receives nursing care costing more than 50,000 a week in Swiss chateau https://t.co/eacEy3MluB pic.twitter.com/LWh0tkx8xx

— Daily News (@DailyNews57) 17 декабря 2018 г.

Легендарный немецкий пилот Михаэль Шумахер продолжает медленно восстанавливаться после тяжелейшей травмы головы, полученной в 2013 году на горнолыжном курорте во французском Мерибеле во время катания на горных лыжах.

Семья немца на фоне множества слухов тщательно скрывает реальную ситуацию с состоянием его здоровья и просит не нарушать права на частную жизнь. Весной 2015 года было лишь официально объявлено, что Михаэль «демонстрирует моменты сознания и пробуждения».

С момента инцидента в СМИ не попало ни одного изображения гонщика, а публикации слухов о здоровье пилота заканчиваются судебными исками.

3 января 2019 года Михаэлю Шумахеру исполнится 50 лет.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий