«Дети — они тупые»: олимпийская чемпионка Яна Егорян зареклась быть тренером

Двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира по фехтованию Яна Егорян заявила, что не сможет быть детским тренером из-за специфики работы с юными спортсменами. 24-летняя спортсменка убеждена, что все дети — тупые, в неком хорошем смысле этого слова.

«Я не хочу быть тренером. Ни в коем случае! Я безумно люблю детей и провожу с ними огромное количество времени. Как бы это ужасно ни звучало, дети — они тупые. В хорошем смысле этого слова», — сказала Егорян в эфире программы Алексея Ягудина на канале «Матч ТВ».

Она убедилась на личном опыте, что для детей проблематично следовать точным инструкциям тренера.

«Я вспоминаю себя в детстве, как тренер говорил: «Яна, сделай шаг». И я делаю шаг назад! Он говорит: «Яна, сделай шаг вперед». И я делаю шаг вбок! И вот сейчас я смотрю, как работает тренерский состав. И думаю, Господи, вы десять лет объясняете каждый божий день одно и то же. Я просто не смогу. Я сойду с ума, не смогу наорать на ребенка», — добавила фехтовальщица, которая еще только планирует стать матерью.

В начале ноября произошел публичный скандал с участием олимпийской чемпионки 2004 года по художественной гимнастике Ольгой Глацких, ныне избравшей карьеру чиновницы.

На встрече с общественниками в Свердловской области глава регионального департамента молодежной политики заявила, что государство «в принципе ничего не должно» молодым людям, а должны родители, «потому что они вас родили, государство их не просило вас рожать». Это заявление Глацких вызвало широкий общественный резонанс.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий