Датчане отыгрались со счета 0:3 в квалификации Евро-2020 var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 27 марта 2019 г., 10:46 | последнее обновление: 27 марта 2019 г., 10:47

Накануне на футбольных полях континента состоялись очередные матчи в рамках второго тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года в группах D, F и J. Героями игрового дня стали скандинавские команды, выдавшие две «валидольные» концовки.

Датчане совершили удивительный камбэк в игре против сборной Швейцарии (3:3), забив три мяча за последние несколько минут. Казалось, голы Ремо Фройлера (19′), Гранита Джаки (66′) и Бреля Эмболо (76′) не оставляют сборной Дании шансов. Однако Матиас Йоргенсен (84′) и Кристиан Гюткьер (88′) возродили интригу, а в компенсированное время достиг цели удар головой Хенрика Дальсгора (90′).

В дерби Норвегии и Швеции (3:3) Бьорн Йонсен (41′) и Джошуа Кинг (59′) вывели норвежцев вперед, Виктор Классон (70′) вернул шведам надежду, а автогол Ховарда Нордтвейта (86′) восстановил равенство. Затем с передачи Классона отличился Робин Квайсон (90′), но на 97-й минуте Камара сравнял счет ударом головой.

На фоне этих драм для Италии и Испании встречи с «футбольными карликами» стали легкой прогулкой.

Результаты всех матчей:

Конец!

Ох уж, эти горячие скандинавские парни! Сумасшедшие матчи Швейцария — Дания и Норвегия — Швеция! #ЕВРО2020 pic.twitter.com/nXkjAdQJdC

— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) 26 марта 2019 г.

Источник: newsru.com