Глава Hyundai объяснил, что помешало команде отказаться от Миккельсена после плохого сезона

Андреас Миккельсен по итогам прошедшего раллийного чемпионата занял шестое место. Он один раз поднялся на подиум и заработал 84 очка. Тьерри Невилль на такой же машине выиграл три гонки, набрал 201 очко и стал вице-чемпионом мира.

Ожидалось, что слабая форма приведет к сокращению программы Миккельсена на 2019 год, особенно в свете контракта Huyndai с Себастьеном Лебом. Однако глава команды Ален Пенасс подтвердил Motorsport.com, что тот выступит на всех этапах.

«Да, во всех 14 гонках, – сказал он. – Раздумывать над этим решением не пришлось, так как у нас есть контракт, и мы намерены соблюдать его».

Пенасс добавил: «Для Андреаса это был сложный год. Ясно, что он ожидал не такого, да и мы тоже. У нас уже было несколько бесед после завершения чемпионата, мы будем работать сообща, чтобы отыскать наилучший выход. В Монте-Карло станет видно, вынес ли он что-то из всех этих разговоров».

Сам норвежец сказал, что нацелен прибавить в 2019 году: «Для меня очень важно обрести былую форму. Меня ждет работа с той же командой, поэтому необходимо вырваться из той негативной спирали, в которую я попал.

На каждой гонке [у нас были проблемы]. И каждый раз я прикладывал все больше усилий, чтобы справиться с ними. Думаю, мне был нужен всего один хороший результат, и тогда я бы вновь расслабился. Возможно, я слишком много думал о своем пилотировании».

Новый сезон WRC стартует в Монте-Карло в последний уик-энд января.

Источник: ru.motorsport.com