Победа без особых проблем

Вторая встреча полуфинала западной конференции кубка Гагарина между «СКА» и «Локомотивом» началась пятничным вечером. Петербуржцы, обыграв в первом матче с минимальным счётом ярославцев, выходили на игру практически в том же составе до сих пор без своего основного капитана Кетова. «Локомотив» же перетасовал свои звенья и поменял парочку игроков.

Первый период проходил в под диктовку хоккеистов «СКА»: владения шайбой, опасные броски и заряженный на победу Якупов помогали питерцам владеть инициативой. Первое удаление заработали хоккеисты «Локо», но армейцы с Невы не смогли им воспользоваться. Первую шайбу соорудил Мальцев. 1:0 «СКА» повёл, но музыка играла недолго: на этот раз удалились хоккеисты питерцев, и вот тут-то большинство реализовали. Каюмов сравнял счёт 1:1. Закончился период дракой Якупова и Елесина

Не успел начаться второй период , как судьи поехали смотреть возможную заброшенную шайбу Гусева, но после долго видеопросмотра шайба засчитана не была. Ярославцы перехватили инициативу и после двух удалений «СКА» играли 5 на 3, но им забить не удалось. А вот питерцы сумели воспользоваться своим шансом: после выигранного вбрасывания Хафизуллин бросил по воротам, но попал в ногу защитника «Локо», после чего шайба отскочила Гусеву, который отправил ее в пустые ворота — 2:1. Ну, а после удаления Козуна, который ударил коленом в колено, получив 5+20 ,«СКА» сумели забросить 2 шайбы. Отличились Бывальцев и Коскиранта. Счёт стал 4:1, после этого вратаря ярославцев заменили — вместо Салака появился Коновалов.

На третий период команды выходили в эко-режиме. Ярославцы, судя по всему, уже были готовы принять поражение, да и «СКА» не форсировал события, но 5-я заброшенная в ворота «Локо» пришла благодаря очередному большинству. Реализовал свой момент Павел Дацюк. После 5-ой шайбы уже окончательно всем все стало понятно, но точку в этом матче поставил Виктор Тихонов, который забросил ещё одну в ворота ярославцев, 6:1.