«Овечкин продолжает забивать, потому что он — киборг». «Russian Machine Never Breaks» — о россиянине

Перевод статьи из «Russian Machine Never Breaks», а также комментариев читателей сайта

Это был субботний вечер на «Кэпитал Уан-арене», — пишет «Russian Machine Never Breaks».

«Кэпиталз» принимали «Баффало Сэйбрз» и все, что вам нужно знать – это что Овечкин продолжает забивать, потому что он – киборг.

В победной со счетом 4:3 встрече Алекс Овечкин забил гол, а также реализовал послематчевый буллит.

«Русская машина» находится посреди невообразимой серии, по ходу которой забивает голы уже в шести матчах кряду, а набирает очки – в 14.

Но если вы полагаете, что Овечкин остался доволен своим выступлением – вы ошибаетесь.

«У меня были довольно хорошие шансы, но сегодня был не мой день, — сказал Овечкин. – Ты не можешь забивать каждый вечер».

Но, хм, Ови, ведь сегодня ты забил!

В серии буллитов Овечкин отправил шайбу между щитков Картера Хаттона и поразил ворота.

via Gfycat

А на отметке 13:46 второго периода, Овечкин нанес пушечный выстрел и забил свой 29-й гол сезона – больше всех в НХЛ.

via Gfycat

Во время первого перерыва насчет Овечкина вопрос задали Бретту Коннолли. Он выпалил, что «то, насколько он голоден до голов – безумие».

По окончании встречи интервью у Овечкина брал Ал Кокен. И Кокен спровоцировал легкий ответ на свой вопрос. «Кэпиталз» доводили дело до овертаймов в двух матчах кряду. Так сколько еще сил осталось у Овечкина?

Ответ Овечкина: «Много».

Ови – это машина, — подводит итог Йэн Оланд.

А вот какие комментарии оставляли к данной заметке вашингтонского сайта поклонники «Кэпиталз»:

Samuel Berry:— Он меня пугает. В хорошем смысле…

Hockey Minion:— Забил лишь один гол??? Пора его обменивать!

Marting G:— Я согласен, чтобы Ови каждый вечер проводил такие «неудачные» матчи. Хотя хет-трик всех хет-триков (Овечкин забрасывал по 3 шайбы в двух предыдущих встречах) – это было бы бесподобно. Думаю, он на это и надеялся.

R P:— Он забивает так много голов, что даже САМ о них забывает.

RGZ:— Это не тот парень, который будет почивать на лаврах после достижения цели всей своей жизни – завоевания Кубка Стэнли. Этот чувак хочет большего.

JMM:— Высокая планка.

Hannah Steele:— Ови забыл, что он забил гол, или как?..

Xan (в ответ на комментарий Hannah Steele):— Очевидно, что первые его шайбы в матчах – не в счет.

Scott:— Ови – лучший!