Александр Семин сделал хет-трик. Вы не слышали о таком почти 8 лет

Последний был в «Вашингтоне».

Для некоторых это может стать открытием, но Александр Семин – постоянный партнер Овечкина по «Вашингтону» в конце 00-х – еще играет в хоккей. Более того, нападающий, откатавший прошлый чемпионат в Высшей лиге за родной Красноярск, вернулся в КХЛ – и проводит свой лучший российский сезон в карьере.

А ведь Семину 34 года и играет он за «Витязь» с не самыми именитыми партнерами. Но Александр уже набрал 31 (16+15) очков в 36 матчах, а в последней игре – против «Сочи» – он сделал хет-трик.

В первом периоде форвард с размаху бросил касание – и шайба, прошив вратаря Дмитрия Шикина, заползла в ворота.

Во втором периоде Борна Рендулич отдавал шайбу уже на пустые ворота – «Витязь» играл в большинстве.

А в третьем периоде хет-трик Семина чуть не сорвался: Александр еще раз мощно выстрелил в касание и попал в ворота, однако игра продолжилась. К моменту следующей паузы арбитры успели даже удалить игрока «Сочи» Александра Полунина за атаку на вратаря.

Но в итоге видеопросмотр все-таки состоялся: время пришлось отмотать назад, а Полунина – выпустить со скамейки штрафников.

Александр Семин впервые в кэхаэловской карьере забросил три шайбы за матч (до «Витязя» он выступал за «Торпедо» и «Магнитку»). И это первый хет-трик форварда почти за 8 лет – последний раз он грузил трешку «Анахайму» в феврале 2011-го.

Тогда хет-трик Семина принес «Вашингтону» победу – как и в матче «Витязя» с «Сочи». Нападающий забросил все шайбы подмосковной команды в этот вечер и она победила – 3:2. Трижды ему ассистировал Войтех Мозик.

Игроки «Витязя» назвали Семина лучшим игроком команды в этой игре и вручили переходящий меч.