Самые несерьезные щитки квалификации к Евро-2020 от датчанина Биллинга. С Джокером

Во время нереального камбэка датчан в матче со Швейцарией у полузащитника «Хаддерсфилда» Филипа Биллинга были самые несерьезные из серьезных щитков на тот момент в мире.

Ставшая великой фраза героя Хита Леджера Джокера из «Темного рыцаря»: «Ты чего такой серьезный?»

С этими щитками точно не придется рассказывать, откуда у тебя появились шрамы. Их просто не будет. Как вы помните, Джокер Леджера любил рассказывать про то, откуда у него шрамы на лице.

К 84-й минуте матча против Швейцарии датчане безутешно горели 0:3 – и для команды, которая летом играла в 1/8 финала ЧМ (1:1 с Хорватией, поражение по пенальти), а осенью выиграла группу в Лиге наций и вышла в высший дивизион, это выглядело странновато. То, что случилось дальше, необъяснимо. За девять минут рассвирепевшая Дания забила три и спаслась.

На 84-й минуте Дания летела Швейцарии 0:3, но спаслась. Чудо в отборе на Евро-2020