Самые интересные матчи плей-офф Лиги Европы

Драгун — ночной кошмар «канонира», перестрелка во Франции, забитый гол Дениса Черышева и многое другое в обзоре прошедших первых матчей плей-офф Лиги Европы. Обзор представил Михаил Меркулов.

«Фенербахче» 1:0 «Зенит»

Голы: Слимани (31’)

Практически все российские спортивные СМИ и известные комментаторы высказали свое мнение по поводу этого матча, поэтому, долго на нем мы останавливаться не будет. Скажем только, что с такой игрой «Зениту» не светит ни Лига Европы, ни золото в Чемпионате России.

«Рапид» Вена 0:1 «Интер» Милан

Голы: Лаутаро Мартинес (38’)

Игра закончилась победой фаворита, притом, гол миланцы смогли забить лишь с пенальти. Аргентинец Мартинес сильно отправил мяч по центру и не прогадал. В ответном матче «Интеру» нельзя расслабляться вообще.

«Славия» Прага 0:0 «Генк»

Противостояние, в котором пока не ясно ничего. Первый матч не оставил о себе ясного впечатления. Все будет решаться в следующей игре этих соперников.

«Ренн» 3:3 «Бетис»

Голы: «Ренн»: Юну (2’), Гарсия (11’), Бен Арфа (45’+); «Бетис»: Ло Чельсо (32’), Решел Сидней (62’), Лайнес (90’)

Пожалуй, самый веселый матч этой недели в еврокубках. В первом тайме команды отличились 4 раза, притом выигрывал французский клуб со счетом 3:1. Однако во втором тайме все изменилось, сначала Сидней замкнул головой навес со штрафного, а затем Диего Лайнес сравнял счет на 90 минуте ударом с разворота. Ответное противостояние будет максимально жарким.

«Краснодар» 0:0 «Байер» Леверкузен

Заключительный обзор с участием российских команд на этой неделе. Шансы были у обоих клубов, однако, ворота остались нераспечатанными. В конце матче намного убедительнее смотрелись леверкузенцы, «Краснодар» последние 10 минут отбивался и выдержал натиск. В Германии будет интересно.

«Олимпиакос» 2:2 «Динамо» Киев

Голы: «Олимпиакос»: Хассан (9’), Диаш(31’); «Динамо»: Буяльский (28’), Вербич (90’).

Еще одна голевая ничья, пожалуй, самым красивым эпизодом в матче можно назвать гол Жила Диаша в середине первого тайма. Игрок отлично пробил в лет, не оставив ни шанса вратарю киевского клуба.

БАТЭ Борисов 1:0 «Арсенал» Лондон

Голы: Драгун (44’)

Кто бы что ни говорил, каким бы тебя фаворитом не считали, насколько твой состав бы не был круче, все равно, шапкозакидательством заниматься нельзя. БАТЭ просто взял и сделал гол из обычного штрафного, Станислав Драгун отлично сыграл головой и принес своей команде столь нужную победу. Более того, в ответном матче не сыграет Александр Ляказетт, получивший красную карточку за отмашку. Как тебе такое, Унаи Эмери?

«Лацио» Рим 0:1 «Севилья»

Голы: Бен-Йеддер (22’)

Довольно крупная вывеска по меркам Лиги Европы завершилась не самой результативной победой испанского клуба. После прекрасной контратаки Виссам Бен-Йеддер отправил мяч в пустые ворота после прекрасной передачи с фланга. В остальное время команды ворота друг друга так и не распечатали.

«Виктория» Пльзень 2:1 «Динамо» Загреб

Голы: Виктория: Перница (54’, 83’); «Динамо»: Ольмо (41’)

Чешский футбольный клуб продолжает удивлять. В первом матче повержено загребское «Динамо» со счетом 2:1.

«Галатасарай» 1:2 «Бенфика» Лиссабон

Голы: «Галатасарай»: Люиндама (54’); «Бенфика»: Сальвио (27’), Сеферович (64’)

Игра равных соперников закончился победой португальской «Бенфики». Отдельно стоит отметить гол Сеферовича, поборовшегося за мяч около штрафной и отправившего снаряд в дальнюю девятку.

«Мальме» 1:2 «Челси» Лондон

Голы: «Мальме»: Кристиансен (80’); «Челси»: Баркли (30’), Жиру (58’)

После унизительных 6:0 от «Манчестер Сити» лондонский клуб должен был хоть как-то загладить свою вину перед болельщиками. Под руку подвернулся шведский «Мальме», но даже тут легкой прогулки «Челси» не досталось, а забитый на 80 минуте гол Кристиансена реально оставляет шансы «Мальме» на борьбу в ответной встрече.

«Цюрих» 1:3 «Наполи» Неаполь

Голы: «Цюрих»: Кололи (83’); «Наполи»: Инсинье (12’), Кальехон (21’), Зелински (77’)

Неаполитанский клуб без особых проблем разобрался с клубом из Швейцарии. На 90% победитель этой пары определен.

«Спортинг» Лиссабон 0:1 «Вильярреал»

Голы: Педраса (3’)

Еще одна испанская команда одержала минимальную победу над своим оппонентом, Альфонсо Педраса в самом начале матча приложился так, что не оставил никаких шансов вратарю «Спортинга». Теперь португальской команде нужно обязательно забивать неуступчивому «Вильярреалу» в ответном противостоянии.

«Брюгге» 2:1 «Ред Булл» Зальцбург

Голы: «Брюгге»: Дэнсвилл (65’), Мораес (81’); «РБ»: Юнузович (17’)

Бельгийский клуб не без проблем обыграл австрийских «быков», однако, пропущенный гол может сыграть с ними злую шутку в предстоящей игре.

«Шахтер» Донецк 2:2 «Айнтрахт» Франкфурт

Голы: «Шахтер»: Марлос (9’), Тайсон (67’); «Айнтрахт»: Хинтереггер (7’), Костич (50’)

«Шахтер» выстоял под натиском немцев, несмотря на то, что играл вдесятером почти весь матч. Стоит отметить гол Тайсона на 67 минуте, завершающая часть комбинации была разыграна в одно касание, что придало особого шарма этому голу. Надо отдать должное Франкфурту, эта команда очень сильная, в Германии она способна создать огромное количество проблем донецкому клубу.

«Селтик» Глазго 0:2 «Валенсия»

Голы: Черышев (42’), Собрино (49’)

«Валенсия» изначально считалась фаворитом в этом матче, собственно, этот статус клуб из Испании и подтвердил. Российский футболист Денис Черышев под конец первого тайма завершил отличную контратаку, принеся победу своему клубу.

Автор: Михаил Меркулов

Источник: «Sport On-Line»