Пентек забил четвертый гол в четырех играх за «Милан» и отпраздновал пистолетами

Продолжает зажигать.

«Милан» разгромил «Кальяри» 3:0 и вышел на четвертое место в серии А, которое дает право играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Один из голов забил Кшиштоф Пентек, отпраздновавший фирменными выстрелами из пистолетов:

Это уже четвертый гол в четырех играх подряд: дубль в ворота «Наполи» в кубке, еще один – «Роме».

Пистолетами поляк отмечает каждый гол, а жители Генуи и Милана, только встретив Кшиштофа на улице, тоже складывают пальцы в воображаемые пистолеты.

Такое празднование появилось у него в Генуе, причем случайно. После переезда Кшиштофа в Италию его начали называть bomber – за дерзость, скорострельность и убедительную опасность. «А на польском слово bomber используется в другом значении. Это не нападающий, который много забивает, а стрелок. Поэтому я решил подыграть и стрелять после каждого гола», – рассказывал Пентек в комментарии Il Secolo XIX.

Так за Кшиштофом закрепилось новое прозвище, понятное и без перевода: Pistolero.

В апреле 2018-го, когда про Пентека практически никто не слышал. «Дженоа» заплатила 4,5 млн евро, а в январе продала «Милану» за 35.

Пора больше узнать о Пентеке: почему празднует голы пистолетиками и кто год назад предсказал его трансфер за 30 млн евро

Лукас Пакета тоже отметился голом, первым за «Милан». Его он посвятил футболистам «Фламенго», погибшим в пожаре в академии клуба.

Пакета перешел в «Милан» из «Фламенго» во время зимнего трансферного окна за 35 миллионов евро.