Мадрид, знай своих героев! Часть 1

Джюнейт Чакыр:

1. Левое удаление Нани в 1/8 ЛЧ 2013 — он не видел соперника и пытался сыграть в мяч

2. 1/4 ЛЧ 2018, 1 матч. Левое удаление Дибалы (1 желтая за симуляцию, 2 за то что он упал и Карвахаль споткнулся об него), непоставленная пенка за фол Карвахаля на Куадрадо

3. 1/2 ЛЧ 2018. 3 неназначенных 100% пенки в ворота Реала (рука Марсело, Рамос подставил Левандовскому подножку, Рамос влетел в ногу Левандовского без игры в мяч)

Виктор Кашшаи:

Судил матч 1/4 ЛЧ 2017 с Баварией. Накосячил так, как будто его мечта — работать в ПФЛ

1. Левое удаление Видаля за чистый подкат под Асенсио. В этом эпизоде не просто не было жёлтой — это даже не фол

2. Каземиро, совершивший 3-4 фола вися на горчичнике, доиграл матч до конца. Особенно грубым был фол на Роббене на 79 минуте (умышленно влетел в ногу шипами)

3. Два гола Роналду из офсайдов. Первый офсайд был метровый

4. Сорванный выход Левандовского 1 на 1 из за левого офсайда. Хотя там очень на тоненького — только нога Марсело была ближе к воротам.

Марк Клаттенбург:

Гол Рамоса из офсайда в финале ЛЧ 2016, победный и фактически принесший титул

Мартин Аткинсон:

Гол Роналду Атлетико из двухметрового офсайда

Майкл Оливер:

Сомнительная пенка в ворота Юве на последней минуте ответки (оцениваю ее как 50/50, в такой ситуации можно ставить только железобетон)

Удаление Буффона за споры, что повышало шансы и пенку реализовать, и добить 10 туринцев в овертайме если Роналду не забьёт второму вратарю.

Бьорн Кейперс:

1. В финале ЛЧ 2014 при подаче победного углового не заметил что Бэйл врезал локтем в лицо Хуанфрану и засчитал гол.

2. Судил первый матч с Баварией в 2018. Не поставил 3 пенальти — один стопроцентный (Рамос в подкате врезал Мюллеру по ноге) и два вполне возможных (Карвахаль толкнул Левандовского в спину при приёме мяча, Карвахаль повил на Левандовском при подаче углового)

Феликс Брых:

Удаление Куадрадо за мерзкую симуляцию Рамоса в финале ЛЧ 2017

Также чуть не отобрал у Аякса чистый третий гол в 1/8 ЛЧ 2019, решив посмотреть не ушел ли мяч за боковую за две минуты до гола. Он бы ещё посмотрел был ли фол или офсайд на первой минуте матча.

Милорад Мажич:

Не удалил Рамоса в финале ЛЧ 2018 ни за то что он умышленно сломал руку Салаху, ни за такой же умышленный удар локтем в лицо Кариусу

Дамир Скомина:

Судил матч 1/8 ЛЧ 2019 с Аяксом. Отменил чистый гол Тальяфико из за пассивного офсайда Тадича (Куртуа сам вышел из ворот а Тадич просто стоял на месте), засчитал гол Асенсио после фола Васкеса на Де Йонге. Но к счастью, это никак не помогло Реалу пройти в следующий раунд.