Деньги решают не все! ПСЖ, прощай!

Был эпизод в телесериале «Сверхъестественное» когда Сэм Винчестер, проживал один и тот же день,а обрывался он на том когда его убивали или его брата, уже точно не помню.Ничего не напоминает? Да это же блуждающий клуб из Парижа в надежде на победу в Лиги Чемпионов.Сколько же тренеров уже поменялось,какое огромное количество топовых футболистов было закуплено, а воз и ныне там.Сейчас мне хочется разобрать последний случай провала.

Господа прихожане, которые каким-то образом забрели в данную тему или просто интересующиеся. обратите внимание на тепловую карту Манчестер Юнайтед! Гайс,ну разве видно по данной тепловой карте,что в Париж приехала команда которая планирует отыграть два гола или даже при необходимости забить три? Ну конечно же нет,вопрос был чисто риторический,не в коем случае.Это тепловуха больше напоминает игру команды которой необходимо сохранить счет  добытый в предыдущем матче,а вот тепловая карта ПСЖ наоборот свидетельствует о том, что нужно отыгрывать несколько голов.Во многом такая пассивность МЮ из-за количества травмированных,но в данном матче такая игра пошла МЮ только на пользу. Так в чем же причина поражения ПСЖ?

Разберем сразу пенальти

Можно сколько угодно оспаривать данную точку,но формальный повод поставить данный пенальти был.Как видно на картинке игрок МЮ совершает удар по воротам  попадает в руку.Мяч вполне мог лететь в створ ворот,но на его пути стала преграда в виде широко расставленной руки.Да пусть этот пенальти дурацкий,но повторюсь повод поставить его был.Гол с точки забил Рэшфорд, а на стадионе помимо всего прочего радовался легенда Манчестер Юнайдет-сэр Алекс Фергюсон,ну и предполагаю о дальнейшем нахождении в ПСЖ задумался Neymar da Silva Santos Júnior.

Так в чем же главная причина с моей точки зрения Пари Сен-Жермен? У Меня лично есть четыре варианта ответа на данный вопрос, где каждый человек, верный вариант, может избрать для себя  сам.Я лично больше склоняюсь к 3 варианту!

1) Это отсутствие Неймара.

Возможно кто-то считает его главным лидером и творцом успехов.Возможно с ним бы ПСЖ удавалось хорошо тянуть время зарабатывая уйму штрафных .Неймар бы придерживал мяч,а на нем фолили,если бы на него смещались несколько футболистов,то открывалась бы зона для врывания Берната. Кстати Барселона камбечила с тем же ПСЖ он проявил себя лучше Месси.Ну и довольно символично,то что именно при его отсутствии ПСЖ проиграв в домашних стенах 1-3 и вылетели из турнира,когда-то в 2014г сборная Бразилии дома в «Белу-Оризонти  на стадионе «Минейрао»  при отсутствии Неймара, тащера и лидера,проиграла на домашнем Мундиале 1-7 сборной Германии.

2) Рефери убил и истерзал Париж в их родных стенах.

Это конечно важный аспект.В это легче всего поверить если вы фанат Парижа,хейтер МЮ или просто поставили деньги на проход Пари Сен-Жермен в следующий раунд.

3) Неправильно выбранная тактика,отсутствие изменений, пассивность главного тренера во втором тайме.

Не думаю, что для кого-то является секретом то, что при Томасе Тухеле ПСЖ заиграло зрелищней и интересней чем при Эмери. Иногда очень интересно следить за их игрой.В начале данного поединка,главная команда Франции, стартовала довольно  ярко,возможно быстрый гол Манчестер Юнайтед на это повлиял. 35 минут это было действительно серьезное давление и судя по этим минутам казалось,что МЮ просто укатают,ну не тут то было.Сразу после второго пропущенного гола ПСЖ, весной,впало в зимнюю спячку и проснулось лишь на 70 минуте,но подобного давления после 35 минуты не было и близко.Почему? Устали -слабая функционалка? Почему Тухель в  перерыве не дал указание своим подопечным чтоб задавить Манчестер с первых же минут второго тайма? Очень,очень странным показался промежуток времени с 45 по 70 минуту,а уже дальше когда МЮ стал чуть активнее играть вперед, появились зоны для быстрых атак или контратак.Но против такого Манчестера не было  необходимости сушить,нужно было самим давить.Любой пропущенный мяч менял стратегию на 180 градусов,что в последствии на последних минутах и произошло,дотянули.Также видно было, что Мбаппе игра дается не легко,он несколько раз запутывался в собственных с мячом  тут вариант был или перевести его на фланг и выпустить Кавани гораздо раньше или просто напрямую его заменить.  Кавани вышел уже когда все пропало.Еще была опция с Шупо Мотингом если уж Кавани был совершенно не готов.В данном варианте я считаю главным виновником в поражении ПСЖ главного тренера.

4) Во всем виновен Буффон

Ну а что? Когда кто-то совершает ошибку,нужно бросать играть в атаку в домашнем поединке,переставать создавать давление и начинать сушить игру.Так со всеми всегда бывает,особенно когда у противника куча игроков пропускает матч.Ну ничего Кепа придет ПСЖ еще всем покажет!

А вообще это конечно был классный, непредсказуемый матч! Всем хорошего настроения и здоровья!