7 лучших штрафных в карьере Дэвида Бекхэма

За «МЮ», «Реал», «Милан» и Англию.

Несколько дней в нашем инстаграме шло голосование на лучшего исполнителя штрафных ударов. Соревновались Жуниньо, Алекс Дель Пьеро, Роналдиньо и даже Василий Баранов. Но все закончилось очень предсказуемо – победил Дэвид Бекхэм. Это лишь повод, чтобы вспомнить 7 лучших штрафных иконы.

7 место

«Милан» – «Дженоа» (28 января 2009-го)

Дэвид забил за «Милан» всего 2 гола. Зато один из них получился вот таким. Можно винить вратаря в том, что пустил в ближний угол, но… это же Бекс!

6 место

«Блэкберн» – «Манчестер Юнайтед» (22 августа 2001-го)

Бекхэм – хитрый парень, и вы в этом еще убедитесь. Второй тур АПЛ, команда проигрывает за 15 минут до конца, а Дэвид уже успел забить в свои ворота. А потом Дэвид просто поймал всех на ударе без свистка. Гол и 2:2.

5 место

«Севилья» – «Реал Мадрид» (10 декабря 2006-го)

У Бекхэма и Капелло в «Реале» отношения не ладились. Но после этого гола Фабио подозвал к себе Дэвида и поаплодировал ему. Англичанин только кивнул в ответ.

4 место

«Манчестер Юнайтед» – «Реал Мадрид» (8 апреля 2003-го)

Легендарный матч, потрясный гол. Этого хватает для 4-го места нашего рейтинга.

3 место

«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» (6 декабря 1997-го)

Победить в главном дерби Англии, еще на «Энфилде» – всегда очень круто. В 1997-м «Юнайтед» играл вничью до 70-й минуты, а потом Бекс уничтожил Дэвида Джеймса таким штрафным. То, как мяч от перекладины врубается в землю, можно пересматривать вечно.

2 место

«Эвертон» – «Манчестер Юнайтед» (11 мая 2003-го)

Последний гол Дэвида за «МЮ» в последнем матче за клуб. Возможно, вратарь Ричард Райт все понял, поэтому просто убежал в противоположный угол.

1 место

Англия – Греция (6 октября 2001-го)

Здесь просто не могло быть какого-то другого гола. Последний матч отбора к ЧМ-2002. 90+3 минута. Англия проигрывает на «Олд Траффорде» 1:2. Штрафной. К мячу подошел капитан и забил один из самых красивых и самых важных голов в карьере.

После этого удара для многих фамилия «Бекхэм» стала синонимом словосочетания «капитан сборной Англии».