Фуоко выиграл финальную гонку сезона Ф2, Норрис стал вице-чемпионом

Мери и Фуоко начинали спринт с первого ряда, но на старте Антонио опередил обладателя поула, после чего лидировал всю гонку и выиграл во второй раз в сезоне.

Вторым финишировал Ландо Норрис – в начале гонки прошел Ника де Вриса, а на последнем круге разобрался с Мери, на которого оказывал давление практически весь заезд. При этом уже после финиша Норриса неожиданно развернуло прямо перед праздновавшими его подиум механиками Carlin. Мери стал третьим, а четвертым финишировал новый чемпион Ф2 Джордж Расселл. Он также получил два бонусных очка за самый быстрый круг.

Де Врис занял пятую позицию, шестое место досталось Луи Делетразу, а Артем Маркелов последнюю для себя гонку в Формуле 2 закончил на седьмом месте. При этом он трижды вылетал с трассы, однако избежал штрафа. Топ-8 замкнул Александр Элбон.

Благодаря второму месту в спринте Норрис отобрал у Элбона второе место в общем зачете. Маркелов завершил последний сезон в Ф2 на пятом месте.

Итоговое положение в общем зачете Формулы 2

Результаты второй гонки Ф2 в Абу-Даби

# Пилот Команда Отставание Очки Бонус 1 21  Антонио Фуоко  Charouz Racing System —  15   2 19  Ландо Норрис   Carlin 1.7 12   3 15  Роберто Мери   Campos Racing 3.6 10   4 8  Джордж Расселл   ART Grand Prix 8.5 8 2 5 4  Ник де Врис   Prema Powerteam 9.4 6   6 20  Луи Делетраз  Charouz Racing System 11.0 4   7 1  Артем Маркелов   Russian Time 12.9 2   8 5  Александр Элбон   DAMS 15.0 1   9 14  Лука Гьотто   Campos Racing 19.6     10 18  Сержиу Сетте Камара   Carlin 23.0     11 9  Дориан Бокколаччи   MP Motorsport 24.4     12 12  Ниреи Фукузуми   Arden International 27.8     13 7  Джек Эйткен   ART Grand Prix 30.5     14 17  Алессио Лоранди   Trident 33.2     15 6  Николя Латифи   DAMS 96.0       11  Даниэль Тиктум   Arden International 18 кругов       10  Нико Кари   MP Motorsport 20 кругов       2  Тадасуке Макино   Russian Time 21 круг       3  Шон Гелаэль   Prema Powerteam 21 круг       16  Арджун Майни   Trident 21 круг

Источник: ru.motorsport.com